来源:土流网2019-01-09 17:29:56
视频内容如下:
如果说有什么东西是闻起来臭,吃起来却很香的话,大部分人应该都会回答臭豆腐,但是很多人都忘了榴莲也是其中之一。
榴莲虽然臭,但是对于喜爱榴莲的人来说,这臭味都是带着幸福感的臭味,而且在我们农村地区一直还流传着“一个榴莲三只鸡”的说法,足以看出榴莲不仅好吃,而且还有很丰富的营养。榴莲中含有丰富的脂肪、维生素,还有钙、铁等微量元素,更重要的是榴莲可以补肾壮阳,还能够健脾补气,对于女性的痛经还有缓解的作用,是体寒的人最理想的补品。
榴莲虽然好,但却不能没有节制的吃,作为种植户大国的泰国都劝告公民,一天最好不要食用超过两瓣。其实,一个榴莲要一百多块钱,很多人也舍不得一次就给吃完了,贫穷限制了我们的行动力,每天能够吃一瓣,我们就很满足了。
但是为什么榴莲卖的这么贵呢?其中一个原因就是因为榴莲的种植国家不多,但是中国的需求量非常高,另外一个原因就是榴莲的运输成本很高,这也就是为什么在东南亚国家很普通的水果到了中国后却卖的这么贵。
2022正宗猫山王榴莲价格一斤多少钱...
榴莲多少钱一斤?为什么这么贵?附榴莲...
火龙果、山竹、榴莲原来是这样长出来的...
渔民捕获海中土豪金能卖二三万!野生大...
8888元猪景房为何能卖这么贵?什么...
云南“健身猪”走红一头最高卖8万!具...
1049元1斤天价荔枝什么来头?什么...
北京一高档商场荔枝卖1049元1斤!...
中国杨梅60元一颗出口迪拜!具体是什...
上海香椿120元一斤!为什么卖这么贵...
上海部分平安果单颗售价近30元?为什...
云南松茸600元1公斤!什么松茸卖这...
世界上最昂贵口罩卖价985万元!具体...
三亚景区椰子卖到20元!具体是怎么回...
日本天价葡萄一串8.5万元!具体是怎...
复制成功
微信号: bieshu888